г. Железногорск, ул. Ленина, д. 54
Тел.: +7 (951) 317-90-00   8 (47148) 3-07-65
Вт - Сб  с 09:00 до 20:00.     Вс - Пн  с 09:00 до 18:00.

Ваши нежные руки

Воздействие COVID19 меняет нас и наши привычки. Интенсивность воздействия химических веществ на кожу наших рук за последний месяц возросла в десятки раз (мыло, спирты и пр. антисептики). Такими чистыми они еще никогда не были, но как не дать коже наших рук ПОСТАРЕТЬ за время пандемии???
Итак, у нас три основных союзника в борьбе с вирусом:
1. Мыло – щелочь, уничтожает вирусы и бактерии, а так же и естественную защиту нашей кожи. В следствии кожа теряет влагу и как ни странно, становится уязвима для тех же вирусов и бактерий. Как быть?! Моем руки регулярно, используя мыло Ph 5,0-6,0 (нейтральный).
2. Спирты - так же сушат нашу кожу, они пожалуй эффективней всех в этой борьбе. Наиболее щадящими являются средства на основе этиленгликоля и глицерина (многоатомные спирты), в меньшей степени повреждающие кожу (ищите состав на упаковке).
2. Композиционные немедицинские антисептики. Их воздействие сложно оценить системно, т.к. на рынке огромное множество составов и рецептур. Но в целом воздействуют на кожу идентично первым двум случаям.
Но даже самые бережливые средства при частом использовании не добавят молодости коже наших рук. Необходим простой, но эффективный уход.
- Увлажняющий и питательный крем для рук, дважды в день. Подойдет любой крем для рук по вашему карману.
- Ежедневный самомассаж в течении 3-5 минут , улучшаем кровообращение, стимулируем регенерацию клеток кожи.
- Один раз в неделю ванночки на основе соды или морской соли.
- Маски для рук на основе масел, меда и трав. Экспозиция этих процедур не займет много времени!
Руки - совершенная, крайне сложная структура, позволяющая человеку не только справляться с большинством задач, но и познавать окружающий мир: трогать , осязать, оценивать! Руки женщины «Они придуманы Богом для нежности», они дарят нам приятные ощущения и многое говорят окружающим о нас.

Берегите себя и своих близких.
До скорых встреч, искренне ваша Елена Д.

 

Форма записи на прием

— Ошибка! Вы забыли представиться.
— Ошибка! Вы забыли указать телефон.
 
 
 
   
 
 
   

Спасибо! С вами вскоре свяжутся для подтверждения заказа